Победителем пятого чемпионата города Харькова по пляжному футболу стала команда «ЖБК-5». Торжественное закрытие соревнований проходило в Журавлевском гидропарке.

В чемпионате участвовали десять команд, которые сначала в течение месяца провели однокруговой турнир. По его итогам в полуфинал вышли четыре лучших коллектива — «ЖБК-5», «Олимп», «Форсаж» и «Лаум». В полуфинальных встречах «Лаум» оказался сильнее «Форсажа» — 5:2, а «ЖБК-5» не оставил никаких шансов «Олимпу» — 5:0.

Более напряженным получился матч за третье место, в котором «Форсаж» одолел «Олимп» лишь с минимальным перевесом — 4:3. А затем прошел финальный поединок, в котором сошлись «ЖБК-5» и «Лаум». В составах этих команд представлено немало игроков, известных по выступлениям в ведущих мини-футбольных клубах нашего города. Так, за «ЖБК-5» играют Сергей Караченцов, Юрий Крамаренко, Юрий Ващенко, Максим Воронин, Алексей Трунов, Виктор Турчак, за «Лаум» — Алексей Вишня и Юрий Гурин.

В решающей встрече победил «ЖБК-5», ставший чемпионом города. Теперь «железобетонщики» выступят в финальном турнире первенства Украины в первой лиге, который пройдет в августе в Киеве.