Победой харьковских лучников в командном зачете завершился на спортивном комплексе «Коммунар» международный турнир на Кубок харьковского городского головы Михаила Добкина.

Эти соревнования проходили впервые и собрали около ста сильнейших «робин гудов» не только из многих регионов нашей страны, где культивируется этот вид спорта, но и из таких далеких от Харькова азиатских государств, как Иран и Казахстан.

Сначала участники определяли сильнейших в личном зачете. У мужчин победил харьковчанин Александр Сердюк, второе место занял еще один наш земляк Андрей Кузнецов, третьим стал Александр Друцул из Черновцов, победивший в поединке за «бронзу» другого представителя харьковской команды Александра Изумрудова.

У женщин победа досталась известной лучнице из Черновцов Лине Герасименко, а наша землячка Алина Попова стала второй. На третьем и четвертом местах — еще двое представительниц черновицкой команды Алла Аринина и Юлия Череп. Следует отметить, что серебряный призер Олимпийских игр в Сиднее Екатерина Сумко (тогда — Сердюк) выиграла квалификацию, но после финальной стадии, проходившей в парах по олимпийской системе, завершила соревнования лишь на пятом месте. За эту неудачу Катя сумела реабилитироваться на следующий день, став вместе с подругами по харьковской команде Мариной Веселовской и Ниной Мыльченко победительницей в женских командных соревнованиях.

И наше мужское трио в составе Александра Сердюка, Дмитрия Ловчикова и Сергея Коваленко также не оставило своим соперникам шансов в командном первенстве. Эти успехи и стали составляющими общекомандной победы харьковчан, оставивших Кубок городского головы у себя дома. На втором месте — команда Черновцов, на третьем — лучники Казахстана.