Казалось бы – всего-то офисное помещение и подбор офисной мебели для персонала, чего уж проще!

Как бы не так! Производственные психологи утверждают, что создание комфортного, полноценного рабочего места – важное условие для плодотворной работы служащего. А организовывается такое место как раз с помощью надлежащей офисной мебели.

Согласно принципам научной организации труда на одного офисного сотрудника должно приходиться минимум 3 кв.м. Это пространство включает в себя рабочий (чаще всего компьютерный) стол, кресло, оргтехнику и минимальное количество полок-шкафов. Поэтому рекомендуем, прежде чем снимать офис, подсчитайте – достаточно ли пространства при заданном количестве сотрудников.

Если ответ положительный, подбирайте необходимую мебель.

Принцип подбора офисной мебели

Прослеживается два основополагающих подхода. Первый – строго выдержанный фирменный стиль. В этом случае необходимо сотрудничество дизайнеров-разработчиков, проектировщиков-оформителей интерьера и мебельщиков. Второй – это создание комфортного рабочего пространства для каждого сотрудника при минимизации затрат. Так как это – наиболее распространенный вариант, рассмотрим его более подробно.

1.   Необходимо четко расписать должностные инструкции каждого сотрудника.

2.   Исходя из этого,  определить – какие функции каждый будет выполнять, и какая мебель, оргтехника и канцелярские принадлежности ему понадобятся для полноценной работы.

3.   Рассчитать – сколько квадратных метров приходится на каждого.

4.   Подобрать функциональную мебель индивидуально, исходя из обязанностей конкретного лица.

В каталоге офисной мебели от «Flashnika-мебель» вы необходимые варианты именно для вашего офиса!

Грамотный подход поможет подобрать для персонала идеальную офисную мебель.