"Днепр" во втором отборочном раунде Кубка УЕФА сыграет с польским "Белхатувом", а "Зенит"  встретится со словацким клубом "Злате Моравце". Представляем вашему вниманию результаты жеребьевки в Ньоне.

Соискатели трофея
На этой стадии к 37 победителям первого отборочного раунда присоединились еще 27 команд, включая 11 клубов, прошедших через Кубок Интертото, среди которых был и бывший обладатель Кубка чемпионов "Гамбург". Жеребьевку провели член Комитета УЕФА по клубным соревнованиям Жан Фурне-Файяр и директор подразделения профессионального футбола Джорджио Маркетти.

Соперник "Галатасарая"
Среди других клубов, которые проведут свои матчи 16 и 30 августа, единственным обладателем Кубка УЕФА является "Галатасарай", который померится силами со "Славеном". Также узнали своих соперников три бывших обладателя Кубка кубков - "Атлетико", "Сампдория" и тбилисское "Динамо", которые сразятся соответственно с "Войводиной", "Хайдуком" и венским "Рапидом".

Дорога в Манчестер
По окончании этой стадии соревнований 31 августа в Ньоне состоится жеребьевка первого круга Кубка УЕФА, матчи которого пройдут 20 сентября и 4 октября. К 32 победителям второго отборочного раунда присоединятся 48 команд, в числе которых будет четырехкратный чемпион континента и обладатель Кубка УЕФА-1995/96 мюнхенская "Бавария". Также на этом этапе вступят в борьбу 16 клубов, уступивших в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА. Сорок победителей первого раунда примут участие в групповой стадии Кубка УЕФА. Финал турнира состоится на манчестерском стадионе "Сити оф Манчестер" 14 мая 2008 года.

Кубок УЕФА 2007/08
Жеребьевка второго отборочного раунда
Первые матчи: 16 августа
Ответные матчи: 30 августа

"Оцелул" - "Локомотив" София
"Клуж" - "Анортосис"
"Работнички" - "Зриньски"/"Партизан"*
"Славен" - "Галатасарай"
"Лейрия" - "Маккаби" Нетания
"Хайдук" - "Сампдория"
"Беса" - "Литекс"
"Маккаби" Тель-Авив - "Эрджиеспор"
"Атлетико" - "Войводина"
"Широки Бриег" - "Хапоэль" Тель-Авив
"Омония" - ЦСКА София
"Базель" - "Маттерсбург"
"Рид" - "Сьон"
"Мика" - "Артмедиа"
"Днепр" - "Белхатув"
"Гонвед" - "Гамбург"
"Янг Бойз" - "Ланс"
"Тобыл" - "Гроцлин"
"Аустрия" Вена - "Яблонец"
"Злате-Моравце" - "Зенит"
"Рапид" Вена - "Динамо" Тбилиси
"МюПа" - "Блэкберн"
"Дрогеда" - "Хельсинборг"
"Металлург" Лиепая - АИК
ХИК - "Ольборг"
"Экранас" - "Волеренга"
"Данфермлайн" - "Хэкен"
"Бранн" - "Судува"
"Хака" - "Митьюленд"
"Динамо" Минск - "Оденсе"
"Кэрйенг" - "Стандард"
"Фредрикстад" - "Хаммарбю"

* Результат этой жеребьевки зависит от исхода апелляционного дела "Партизана" против санкций, наложенных Контрольно-дисциплинарной инстанцией УЕФА. Сербская команда была условно исключена из еврокубков из-за беспорядков, устроенных ее болельщиков во время первого матча первого отборочного раунда Кубка УЕФА в Мостаре 19 июля. "Партизан" и "Зриньски", который уступил сербам по сумме двух встреч со счетом 11:1, приняли участие в жеребьевке вместе. Команду, которая примет участие во втором отборочном раунде, определит решение Апелляционной инстанции УЕФА. Пара была посеяна исходя из коэффициента "Партизана" в еврокубках.