Когда рассматривается вариант интерьера для прихожей, основной упор делается на то, что она является визитной карточкой всего жилища, и это первое, что видят гости.

Казалось бы, правильное утверждение, но… Все-таки основной акцент нужно делать не на впечатлении от прихожей гостей, а на то, насколько комфортно и уютно в ней будет самим хозяевам.
 

Как превратить прихожую в аккуратное место хранения?


Первоначально нужно определиться с тем, какие именно вещи будут храниться в прихожей. И после этого высчитать площадь, которая отводится под каждый из предметов интерьера. Идеально, если площадь прихожей достаточно велика, чтобы необходимый комплект мебели можно было дополнить еще какими-то предметами и декором.

Мебель же должна быть либо из одной серии, либо (если это мебель на заказ) полностью повторять дизайнерские и конструкционные детали, быть единой по цветовой палитре и фактуре материала. В противном случае прихожая превратиться в нагромождение бессвязных, противоречащих друг другу предметов, захламляющих полезную площадь.

Обязательные предметы прихожей мебели


Идеально, если площадь и планировка позволяет сделать в прихожей встроенный шкаф-купе. Если его внутреннее пространство достаточно велико по площади, его стоит превратить в полноценную гардеробную, где будут храниться и ходовая, и сменная одежда и обувь, другие вещи из обихода: утюг, гладильная доска, пылесос и т.п.

Если же такая роскошь, как гардеробная, недоступна, можно сделать небольшой шкаф-купе – прямолинейный, угловой или радиусный. Неплохо будет смонтировать в прихожей и открытую вешалку вкупе с обувной полкой, хорошую подборку мебели для прихожей можно посмотреть здесь. Навесные шкафы и полки позволят хранить разнообразные мелочи, не «воруя» пространство. Полноценные комплекты мебели для прихожей разных габаритов можно подобрать в Mebshop.kiev.ua.