Харьковский баскетбольный клуб «ХАИ» провел в спорткомплексе Винницкого национального медицинского университета два матча чемпионата Украины в женской Суперлиге с местной командой «Винницкие молнии».

В первом поединке стартовая четверть завершилась вничью – 18:18, а к большому перерыву впереди были харьковчанки – 30:33. Но в третьем периоде хозяйки паркета перехватили инициативу и после получаса игры вырвались вперед – 51:45 и в итоге довели матч до своей победы – 72:65. Феноменальную результативность продемонстрировала в этой игре харьковчанка Александра Чек, которая принесла своей команде 43 очка. На счету центровой «Винницких молний» Алисы Назаревич – 17 очков.

На следующий день харьковчанки провалили стартовый период, после которого винницкие баскетболистки вели со счетом 19:8, а к большому перерыву гости сумели отыграть лишь одно очко – 39:29. После 30 минут игры счет был 60:49, а финальная сирена зафиксировала вторую победу «Винницких молний» – 75:65. На этот раз Александра Чек записала в свой актив 24 очка, а винничанка Виктория Ильчишина – 17.

Набрав в 24 встречах 32 очка, БК «ХАИ» опустился с шестого места в турнирной таблице на седьмое.

24 марта дома харьковчанки сыграют со столичным «Динамо-НПУ», занимающим с 35 очками после 23 игр пятую строчку турнирной таблицы.