Получить ответы на все интересующие вопросы напрямую у представителей вузов, молодежных программ, профильных курсов и тренингов теперь можно не выходя из дома.

У харьковчан появилась уникальная возможность определиться с местом будущей учебы онлайн.

Как рассказал «Вечернему Харькову» пиар-менеджер компании ExpoUnivers Виталий Костюков, 29-30 марта впервые в Украине пройдет Всеукраинская онлайн-выставка «Страна образования». Выставка будет разделена на пять направлений: высшее и среднее образование в Украине, учеба за рубежом, IT-курсы, профильные тренинги, а также молодежные программы.

— Будут представлены ведущие вузы Украины: Харькова, Киева, Львова, Днепропетровска, курсы английского языка в Харькове и Киеве, IT-курсы в Харькове и Киеве, а также молодежные программы, рассчитанные на детей и на абитуриентов, — рассказывает представитель компании. — Кроме того, на сайте представлены польские вузы, несколько университетов из Словакии, а также агентства, которые предоставляют услуги для обучения за границей — в Словакии, Австрии, Польше, Чехии. Проект мы разрабатывали два года.

По словам Виталия Костюкова, на протяжении двух дней с 10.00 до 18.00 абитуриенты, школьники и их родители смогут пообщаться с сотрудниками различных обучающих учреждений, а также задать вопросы в специальном чате или с помощью видеосвязи.

— Можно будет, зайдя на наш портал ExpoUnivers, написать в чате либо позвонить по указанному телефону и напрямую получить у представителей вузов, курсов, молодежных программ ответы на интересующие вопросы. Для этого не нужно устанавливать дополнительные приложения, на нашем портале все разработано, – рассказывает Виталий Костюков. – Допустим, вас интересует школа английского. Можно просто зайти на сайт, найти эту школу и напрямую написав ее представителю, спросить, сколько стоит обучение, какие условия и т.д. Аналогично – по вузам, представители которых предоставят всю нужную информацию. По Харькову и области, например, на нашем портале представлены несколько вузов и колледжей. Самое главное – прямой контакт, и мы предоставляем такую возможность.

По мнению организаторов «Страны образования», этот инновационный формат идеален для современной молодежи.

— В привычной для себя обстановке можно выяснить все, что интересует, выбрать будущую профессию без лишних хлопот и потери времени, — говорит Виталий Костюков.

Чтобы принять участие в выставке, нужно зарегистрироваться на сайте ExpoUnivers и перейти на страницу с картой, где будут представлены вузы, курсы и программы.