Культура

  • 462
  •  / 

Стали известны номинанты на украинскую кинопремию «Золота дзиґа - 2018»

Стали известны номинанты на украинскую кинопремию «Золота дзиґа - 2018»
Вторая украинская кинопремия "Золота дзиґа", которую называют украинским "Оскаром", обнародовала полный список номинантов на премию.
Украинская киноакадемия будет определять лучших в 18 номинациях уже 28 апреля. А до тех пор правление представило на суд общественности список номинантов.

Стоит отметить, что в этом году появилось четыре новых номинации: "Лучший художник по гриму", "Лучший художник по костюмам", "Лучший звукорежиссер", а также "Выбор зрителя".

Ведущими церемонии станут Василиса Фролова и Ахтем Сеитаблаєв.

Номинанты на вторую Национальную кинопремию "Золотая юла"

Лучший фильм


"Dzidzio Контрабас" (режиссер Олег Борщевский)

"Киборги" (режиссер Ахтем Сеитаблаєв)

"Припутни" (режиссер Аркадий Непиталюк)

"Уровень черного" (режиссер Валентин Васянович)

"Стремглав" (режиссер Марина Степанская)

Лучший актер

Вячеслав Довженко ("Киборги", режиссер Ахтем Сеітаблаєв)

Михаил Хома ("Dzidzio Контрабас", режиссер Олег Борщевский)

Дмитрий Хомяк ("Припутни", режиссер Аркадий Непиталюк)

Лучшая актриса

Даша Плахтий ("Стремглав", режиссер Марина Степанская)

Елена Узлюк ("Припутни", режиссер Аркадий Непиталюк)

Лилия Яценко ("Чужая молитва", режиссер Ахтем Сеитаблаєв)

Лучший актер второго плана

Виктор Жданов ("Киборги", режиссер Ахтем Сеитаблаєв)

Олег Мосийчук ("Стремглав", режиссер Марина Степанская)

Яков Ткаченко ("Припутни", режиссер Аркадий Непиталюк)

Читайте также: Фильм "Киборги" незаконно слили в Интернет

Лучшая актриса второго плана

Римма Зюбина ("Граница", редисер Петер Беб'як)

Нина Набока ("Припутни", режиссер Аркадий Непиталюк)

Лариса Руснак ("Стремглав", режиссер Марина Степанская)

Лучший документальный фильм

"Будинок "Слово", режиссер Тарас Томенко

"Дельта", режиссер Александр Течинський

"Дикси Ленд", режиссер Роман Бондарчук

"Манящий, Сладкий, Без Границ, Песни и Танцы о Смерти", режиссер Татьяна Ходаковская

Лучший короткометражный игровой фильм

"Сирень", режиссер Екатерина Горностай

"Выпуск’97", режиссер Павел Остріков

"Технический перерыв", Филипп Сотниченко

Лучший анимационный фильм

"Лабиринт", режиссеры Александр Колодий, Степан Коваль

"Причинная", режиссер Андрей Щербак

"Хроники одного города", режиссер Евгений Сивоконь

Лучший композитор

Антон Байбаков ("Дикси Ленд", режиссер Роман Бондарчук)

Алла Загайкевич ("Дом "Слово", режиссер Тарас Томенко)

Никита Моисеев ("Стремглав", режиссер Марина Степанская)

Лучший режиссер

Валентин Васянович ("Уровень черного")

Сергей Лозница ("Кроткая")

Аркадий Непиталюк ("Припутни")

Лучший оператор-постановщик

Валентин Васянович ("Уровень черного", режиссер Валентин Вясанович)

Юрий Король ("Киборги", режиссер Ахтем Сеитаблаєв)

Александр Рощин ("Припутни", режиссер Аркадий Непиталюк)

Лучший художник-постановщик

Евгения Лисецкая ("Припутни", режиссер Аркадий Непиталюк)

Владислав Одуденко ("Уровень черного", режиссер Валентин Вясанович)

Шевкет Сейдаметов ("Киборги", режиссер Ахтем Сеитаблаєв)

Лучший сценарист

Валентин Васянович ("Уровень черного", режиссер Валентин Вясанович)

Наталья Ворожбит ("Киборги", режиссер Ахтем Сеитаблаєв)

Сергей Лозница ("Кроткая", режиссер Сергей Лозница)

Аркадий Непиталюк, Роман Горбик ("Припутни", режиссер Аркадий Непиталюк)

Лучший художник по гриму

Татьяна Герлак ("Припутни", режиссер Аркадий Непиталюк)

Елена Ходос (сломя Голову", режиссер Марина Степанская)

Лилиана Хома ("Киборги", режиссер Ахтем Сеитаблаєв)

Лучший художник по костюмам

Марина Коломиец ("Припутни", режиссер Аркадий Непиталюк)

Надежда Кудрявцева ("Киборги", режиссер Ахтем Сеитаблаєв)

Светлана Симонович ("Красный, режиссер Заза Буадзе)

Лучший звукорежиссер

Антон Бржестовский ("Киборги", режиссер Ахтем Сеитаблаєв)

Сергей Степанский ("Стремглав", режиссер Марина Степанская)

Сергей Степанский ("Уровень черного", режиссер Валентин Вясанович)

Выбор зрителя

"Dzidzio Контрабас" (режиссер Олег Борщевский)

"Изи" (режиссер Андреа Маньяни)

"Инфоголик" (режиссер Валентин Шпаков, Владислав Климчук)

"Киборги" (режиссер Ахтем Сеітаблаєв)

"Предел" (режиссер Петер Беб'як)

"Мир вашему дому" (режиссер Владимир Лерт)

"Припутни"(режиссер Аркадий Непиталюк)

"Сторожевая застава" (режиссер Юрий Ковалев)

"Красный" (режиссер Заза Буадзе)

"Чужая молитва" (режиссер Ахтем Сеітаблаєв)

Премией за вклад в развитие украинского кинематографа будет награжден режиссер, сценарист, педагог Вячеслав Криштофович.

Лента новостей

Вся лента новостей

Архив новостей

Программа "Вечірні Новини"Лого телеканал Р1

Эксклюзивное интервью на Р1Лого телеканал Р1

Гость "ВХ" на Р1Лого телеканал Р1

Телеканал Р1 на youtube

Выбор читателей

О нас Реклама Подписка
  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • rss

Курсы валют от НБУ

100 USD 2612.56 грн
10 RUB 4.2298 грн
100 EUR 3197.25 грн


Новости от за посиланням
Загрузка...
Загрузка...
Афиша кинотеатра "Kronverk Cinema" Дафи