• 492
  •  /

Харьковские дзюдоисты вернулись с медалями из Днепра

На ХХХ Открытом всеукраинском юношеском турнире по дзюдо «Мемориал Ивана Прищепы» харьковские борцы завоевали семь наград, в том числе золотую.
Юбилейный турнир собрал 200 спортсменов 2002-2004 годов рождения из 11 областей Украины, а также Грузии, Азербайджана и Турции.

По итогам соревнований на счету сборной команды Харьковской области были одна золотая, две серебряные и четыре бронзовые медали. Победителем турнира в весовой категории до 60 кг стал Даниил Вегиев, который в финальной схватке победил другого харьковского дзюдоиста Арсена Хачатуряна.

Также серебряную медаль на этом турнире завоевал харьковчанин Егор Горностай, который в финале весовой категории до 73 кг уступил Сергею Ландо из Днепра.

Бронзовыми призерами стали: Максим Казначеев (весовая категория до 46 кг), Евгений Свидинюк (до 50 кг), Максим Сокирко (до 55 кг) и Даниил Калита (до 73 кг).