В конце прошлой трудовой недели жильцы пятиэтажки на ул. Ленина, 52 в Купянске уже спокойно готовились ко сну, как вдруг почувствовали запах дыма. Сразу же позвонили и вызвали пожарных.

Дежурное подразделение прибыло на место в считанные минуты. Подъезд был уже сильно задымлен, и первым делом эвакуировали 45 жильцов дома. Источник возгорания оказался в подвале. Огонь охватил 10 квадратных метров подвальной площади. 

Предварительной причиной пожара считается короткое замыкание электропроводки, которая проходила в подвале. Пожар погасили в течение часа. Ведется расследование.
Всего же за период с пятницы по понедельник на Харьковщине произошло 19 пожаров, два из них в Харькове, остальные — по области. Убытки, нанесенные огнем за эти дни составили более 200 тыс. грн. Сотрудники МЧС спасли материальных ценностей на сумму около 350 тыс. грн. 

Кроме укрощения огненной стихии, подразделения МЧС выезжали еще 4 раза по сигналу «Тревога». В двух случаях пришлось уничтожать боеприпасы времен Великой Отечественной войны, в двух — бытовые ситуации, в которые попадали люди.