В Харькове в результате обстрела компании людей из автоматического оружия погиб человек, еще один получил ранение.

Как сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Харьковской области, стрельба произошла вчера, 29 марта, около 23:00 возле ресторана в районе Новых Домов. Неизвестный, подъехав на автомобиле к компании людей, которые выходили из заведения, открыл огонь, по предварительной информации, из автомата.

В результате полученных ранений погиб один человек, еще один был госпитализирован.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

В городе введен план-перехват.

Как стало известно позже, расстреляли молодых мужчин 32 и 38 лет. Пострадавшие были доставлены в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. Медики констатировали смерть одного 32-летнего мужчины.

По информации полиции, стрельба произошла на перекрестке улицы Ньютона и проспекта Льва Ландау. На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы и эксперт-криминалист.

Предварительной проверкой установлено, что в одном из ресторанов отдыхала группа людей – около 10 человек. Когда они вышли из развлекательного заведения, к компании неожиданно подошли несколько неизвестных, которые открыли стрельбу из оружия.

В результате один из мужчин получил огнестрельное ранение головы, другой - ноги. Также пулями поврежден автомобиль Toyota.