Польша хочет установить более позднюю дату для сдачи стадионов к чемпионату Европы 2012 года, право на проведение которого Польша выиграла совместно с Украиной в апреле этого года.

Эйфория от победы в конкурсе сменилась в Польше растущими опасениями, что необходимая инфраструктура не будет построена к сроку. УЕФА потребовал от обеих стран-хозяек Евро-2012 завершить возведение стадионов к середине 2010 года. «Нам необходимо дополнительное время, и 2011 год будет более реальным сроком», - заявила министр спорта Польши Элзбета Якубяк.

По словам члена финансового комитета в правительстве Збигнева Члебовски, с момента оглашения получения Польшей права проведения чемпионата сделано ничего не было. «Было сказано много громких слов, но к делам мы так еще и не приступили. Также пока не ясно, где найти деньги для многочисленных проектов», - сказал он.

По оценкам, Польше необходимо потратить больше миллиарда долларов на строительство и модернизацию четырех футбольных стадионов, на которых будут проходить игры Евро-2012.