Харьковчане, знающие о несанкционированной торговле ликеро-водочными изделиями на территории города, могут подать в горсовет соответствующие заявки.

Оставить заявки можно, позвонив в информационно-диспетчерскую службу «15-52».

– Сейчас ведется работа по созданию отдельных кодов-классификаторов в информационно-диспетчерской службе «15-62». Каждому виду проблем, по которым будут звонить жители города, будет присвоен индивидуальный код. Например, ремонту кровель – один, а по несанкционированной торговле ликеро-водочными изделиями – другой. В нем будут накапливаться все обращения по этой проблеме. Это позволит оперативнее реагировать на обращения граждан, – объяснил начальник контрольно-аналитического отдела Департамента контроля Сергей Столяров.

Кроме того, харьковчане могут подать жалобу, заполнив форму на сайте Харьковского горсовета в разделе «Горячие линии районов», или написать сообщение Харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу в социальной сети Facebook.

– Эти данные будут анализироваться, систематизироваться, в режиме онлайн будут передаваться в администрации районов, Департамент по работе с правоохранительными органами, Департамент административных услуг и потребительского рынка. Со стороны нашего отдела будут формироваться ежедневные отчеты, анализироваться ситуация и в форме служебной записки подаваться Харьковскому городскому голове, – отметил Сергей Столяров.