Завершился чемпионат Украинской хоккейной лиги (УХЛ), и золотые чемпионские медали  шестой раз в своей истории завоевал донецкий «Донбасс».

В финальной серии дончане со счетом 4:1 победили команду хоккейного клуба «Кременчуг», которая в третий раз стала серебряным призером. «Донбасс» сначала дважды обыграл хоккеистов из Полтавской области на своей домашней арене «Альтаир» в Дружковке – 3:0, 6:3, затем уступил в Кременчуге в третьем матче серии – 3:4, но выиграл там же четвертый – 5:2 и пятый в Дружковке – 3:0 и подтвердил статус сильнейшей команды отечественного хоккея.

Серии за 3-4-е места в украинских чемпионатах не проводятся уже несколько сезонов. Но если прежде бронзу получал тот из двух неудачников полуфинальных серий, кто занял более высокое место в регулярном чемпионате, то в нынешнем чемпионате бронзовые медали будут вручены обоим клубам, уступившим в полуфинале «Белому барсу» из Белой Церкви и харьковскому «Динамо».