Слышала краем уха об акции по сбору средств детям с нарушением слуха. У моей подруги такой ребенок. Я хочу принять участие в этом мероприятии. Расскажите подробности. Виктория

Как сообщили в пресс-службе ХОГА, Всеукраинская благотворительная акция «Услышь мир!» пройдет со 2 по 22 апреля.

Организатор акции – Всеукраинская благотворительная организация «Сердце к сердцу» – проводит сбор средств для детей с различными заболеваниями уже тринадцатый год подряд. За 12 лет проведения акций областным детским больницам было передано медицинское оборудование на общую сумму около 32 млн грн.

В прошлом году совместными усилиями по всей Украине волонтерами было собрано более 3 млн грн для детей с нарушениями зрения. Харьковская область в период проведения акции «Я хочу видеть жизнь» собрала почти 33 тыс грн. На эти средства было приобретено и передано в областную клиническую детскую больницу современное медицинское оборудование - аппарат для динамической офтальмохромотерапии «Радуга», аппарат для тренировки аккомодации «Ручеек» и макулостимулятор.

Чтобы принять участие в акции «Услышь мир!», со 2 по 22 апреля можно перечислить взносы по реквизитам: р/с 2600501306399 в Киевском отделении филиала ПАО «Кредобанк», МФО 325365, ЕГРПОУ 34354227, назначение платежа: «Для Харьковской области. Благотворительный взнос на приобретение медицинского оборудования».
Дополнительная информация – по тел: (050) 159-31-54.