Совещание по вопросам пожарной безопасности прошло 4 апреля в Администрации Московского района Харькова.

В нем приняли участие руководство райадминистрации, представители районных отделов ГУ ГСЧС и ГУНП в Харьковской области, а также руководители промышленных предприятий, торгово-развлекательных заведений, предприятий торговли, медицинских учреждений, организаций и служб района, сообщает пресс-служба горсовета.

Как сообщил начальник Московского райотдела Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области Евгений Винниченко, сотрудники службы провели проверки противопожарного состояния во всех медицинских учреждениях, школах и детских садах района, на промышленных предприятиях, во всех торговых и торгово-развлекательных заведениях, коммунальных предприятиях. Были проверены пути эвакуации и допуск к средствам пожаротушения, наличие средств пожаротушения и пожарной сигнализации. В результате проверки на промышленных предприятиях и в торговых сетях был выявлен ряд недостатков, которые могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, пожаров. Сотрудники ГСЧС выдали администрациям предприятий предписания и установили сроки для устранения нарушений.

Напомним, 29 марта на заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций было принято решение проверить все объекты массового пребывания людей в городе Харькове на предмет соблюдения противопожарных требований и норм. 30 марта подразделения ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области провели пожарно-тактические учения в ТРЦ «Французский бульвар». Такие учения планируется провести и в других торгово-развлекательных центрах, на рынке «Барабашово», в Региональном центре услуг, Харьковском метрополитене, Дворце спорта, во всех супермаркетах, на промышленных предприятиях, в театрах и других объектах.