"Укрпочта" пригласила пользователей протестировать ее мобильное приложение.

Как сообщила компания на своей странице в Facebook, с помощью приложения абоненты смогут отслеживать и оформлять отправления, рассчитывать их стоимость, вызывать курьера, делать собственную почтовую марку, а также находить индекс и адрес нужного отделения.

Кроме почтовых услуг, через приложение можно будет воспользоваться и финансовыми услугами компании: перевести средства между картами, а также с карты в отделение или с карты на дом.

Компания планирует презентовать полноценный запуск услуги 12 апреля. До этого приложение работает в тестовом режиме. В Play Market и Apple Store скачать приложение пока не возможно, чтобы его получить, нужно отправить компании свою электронную почту. В компании отмечают, что за 2 часа зарегистрировалось более 300 желающих протестировать сервис.

Разработкой API основных сервисов занимался IT департамент компании, дизайн интерфейса создавала компания MEAT Agency, а непосредственный разработчик мобильного приложения - IT-компания D2.

В компании отмечают, что сотрудничество осуществляется на партнерских началах.

«Например, для D2 это социальный проект поддержки диджитализации украинских государственных предприятий», - говорят в Укрпочте.