Дом в Британии, в котором жил бывший российский шпион Сергей Скрипаль, скорее всего, будет снесен.

Как стало известно журналистам издания Daily Mail, дом проще снести, чем проверять каждый закуток на наличие нервно-паралитического вещества «Новичок», которым предположительно были отравлены Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Итальянский ресторан Zizzi и паб The Mill, в которых отец и дочь побывали за несколько часов до того, как их нашли в бессознательном состоянии, вероятнее всего, тоже снесут.

На этой неделе планируется построить трехметровые заборы вокруг территорий, которые Сергей и Юлия Скрипаль посетили в день отравления, – там сейчас продолжается  расследование. Следователи все еще работают в этих местах, и заборы, судя по всему,  простоят как минимум до осени.

Напомним, двойного агента Сергея Скрипаля и его дочь отравили 4 марта в британском Солсбери. Юлию Скрипаль, которая вышла из комы 29 марта, уже выписали и отвезли в безопасное место. Ее отец все еще в больнице. Он тоже пришел в себя и уже может разговаривать.

Sunday Times сообщила, что отцу и дочери предложат сменить имена и начать новую жизнь в США, Канаде или Новой Зеландии. Таким образом их собираются защитить от последующих попыток убийства.