26 апреля 2018 в Харькове состоится одно из главных событий украинского бизнес-пространства — «Вторая Финансовая Ярмарка для малого и среднего бизнеса».

Мероприятие организовано Немецко-Украинским Фондом (НУФ) при финансовой поддержке Правительства Германии с целью сближения представителей МСБ с ведущими игроками финансового рынка Украины. Будут обсуждаться актуальные инвестиционные программы, успешные кейсы, а также результаты деятельности НУФ за прошедший год. Место проведения — Харьков, Premier Palace Hotel (пр-т Независимости, 2).

Одной из основных тем ярмарки станет роль местных органов власти в развитии украинского предпринимательства. Состоится обмен опытом использования Программы финансирования инвестиционных проектов МСБ между участниками панели в формате диалога. Представители областных государственных администраций расскажут о своем опыте внедрения Программы, важных акцентах и практическихкейсах, а предприниматели Харькова на собственном опыте подробно объяснят, как приобщиться к Программе.

В обсуждении примут участие:

•    Юлия Светличная, председатель Харьковской ОГА;
•    Николай Поворозник, первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации;
•    Степан Барна, председатель Тернопольской ОГА;
•    Александр Чумак, председатель Ассоциации частных работодателей Харьковской области.


Далее представители банков-партнеров НУФ поделятся опытом успешного партнерства с Фондом, аналитикой по предоставлению кредитовпредпринимателям, а также своим видением дальнейшего сотрудничества с украинским МСБ.

К участию в дискуссии приглашены:

•    Александр Повшедный, заместитель председателя правления «ПроКредит Банк»;
•    Андрей Стецевич, заместитель председателя правления «Ощадбанк»;
•    Евгений Мецгер, заместитель председателя правления «Укргазбанк»;
•    Дамян Раган, первый заместитель председателя правления «Кредобанк»;
•    Александр Шипилов, председатель правления «Мегабанк»;
•    Йилдирим Юнус Емре, заместитель председателя правления «Кредитвест Банк».


Украинские предприниматели могут посетить мероприятие бесплатно после предварительной регистрации на сайте: http://sme-fair.org.ua/.

Вторая Финансовая Ярмарка состоится 26 апреля 2018 года в Premier Palace Hotel в Харькове (пр-т Независимости, 2). Начало официальной части в 10:00, регистрация с 9:00. Детали и регистрация: www.sme-fair.org.ua.

Немецко-Украинский Фонд (НУФ) — партнер украинского малого и среднего бизнеса в течение 20 лет. Фонд основан Национальным банком Украины, Министерством финансов Украины и немецким государственным банком KfW (KreditanstaltfürWiederaufbau), который по поручению немецкого правительства финансирует программы по всему миру. НУФ — неприбыльная организация, которая осуществляет поддержку финансирования микро, малых и средних предприятий Украины путем предоставления им кредитов через банки-партнеры для осуществления инвестиций в основной и оборотный капитал. С начала деятельности НУФ в 1996 году в рамках его программ поддержку финансирования получили более162 000 субъектов малого и среднего бизнеса на общую сумму около 754 млн евро. Детали: guf.gov.ua.