На трассах Харьковской области сейчас работают 28 бригад ремонтников, уже запущены в работу пять асфальтных заводов.

– В связи с улучшением погодных условий на дорогах государственного значения начаты работы по ликвидации ямочности, – сообщил первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Пляка. – Работы проводятся на международных дорогах Киев – Харьков – Довжанский, Харьков – Симферополь, Харьков – Красноград – Перещепино. А также на региональных: Чугуев – Меловое, Харьков – Ахтырка, Мерефа – Лозовая – Павлоград. Параллельно заходим на дороги территориального значения: Харьков – Волчанск и другие.

Кто будет исправлять плохо отремонтированные дороги Харьковщины


По информации Сергея Пляки, на дороге Киев – Харьков – Довжанский работы уже активно идут на участке от Харькова до Полтавы и начинаются на участке в сторону границы с Донецкой областью. Также продолжаются работы на окружной дороге города Харьков и на дороге Харьков – Симферополь в районе Жихаря.

– Бригады работают на дорогах Харьков – Золочев – КПП «Александровка», Харьков – Змиев – Балаклея – Гороховатка, Харьков – Мерефа – Лозовая – Павлоград, Сахновщина – Изюм – Купянск – КПП «Пески» в Сахновщинском и Двуречанском районе, Чугуев – Меловое перед Купянском, Зачепиловка – Андреевка – Староверовка в Нововодолажском районе, – говорит Сергей Пляка. – Всего сегодня на дорогах государственного значения работают 28 бригад. Используем горячий асфальтобетон собственного изготовления Харьковского облавтодора.

Трассу Харьков – Ахтырка готовят к масштабному ремонту


Эксплуатационные ремонты начались и на дорогах местного значения в области. В канун Красной горки дорожники, в первую очередь, обеспечивают подъезд к кладбищам.

– Заканчиваем ремонт подъезда к кладбищу в Высоком, также – к селу Малая Рогань, – рассказал начальник управления строительства дорожного комплекса Департамента капитального строительства ХОГА Игорь Турченко. – Продолжаем работы на дороге Харьков – Липцы, работаем на подъезде к Элитному. На дороге Старый Салтов – Приколотное работают два автогрейдера – проводят подготовку к ремонту, который мы запланировали за счет средств эксплуатации по аварийным участкам. Также приступили к ямочному ремонту на дороге Богодухов – Валки – Новая Водолага.

На ремонт дорог Харьковской области обещают 650 млн из госбюджета


Также дорожники засыпают промоины, которые образовались на дамбах и трубах в Валковском, Нововодолажском и Богодуховском районах. Такие же работы в ближайшее время начнутся в Первомайском районе, сообщает пресс-служба ХОГА.