Новый автопарк харьковского филиала «Укрпочты» получил 37 новых авто. Это обновление автопарка на 25%.

Новые машины будут обслуживать не только город Харьков, но и 7 районов области: ездить в отдаленные села приграничных районов. «Укрпочта» будет развивать, в том числе, и свои логистические возможности в Харьковской области, сообщает пресс-служба ХОГА.

И.о. генерального директора ОАО «Укрпочта» Игорь Смелянский отметил, что еще недавно средний возраст автопарка «Укрпочты» составлял около 14 лет, некоторые из автомобилей были старше 30 лет, что отражалось на скорости доставки посылок.

– Качество техники влияет на качество услуги. Когда машины не останавливаются, вы получаете посылку по расписанию, она нигде не задерживается, – поясняет руководитель «Укрпочты».

Говоря о планах развития компании, Игорь Смелянский рассказал, что вместе с обновлением автопарка будет обновляться и компьютерная техника.

– Мы поставили цель к концу июня этого года оборудовать компьютерами все отделения «Укрпочты» в селах, где проживают более 2000 населения – это около 1900 населенных пунктов в стране, – поделился планами Игорь Смелянский.