Забив в каждом из матчей по два гола в ворота "Пюника", донецкий "Шахтер" вышел в третий отборочный раунд Лиги чемпионов УЕФА.

Забивают все те же
Как и неделей ранее в Ереване, на родном стадионе "Олимпийский" в составе вице-чемпионов Украины отличились форварды Брандао и Александр Гладкий. Правда, на этот раз счет открыли гости из Армении, воспользовавшись попустительством защитников хозяев. На 32-й минуте навес слева Агвана Мкртчана в штрафную пришелся прямо на голову Геворгу Газаряну, который, переиграв в воздухе голкипера черно-оранжевых Андрея Пятова, послал мяч в сетку.

Луческу не выдержал
Уже в следующей атаке "Пюник" мог свести на нет фору в два гола, добытую "Шахтером" в первой игре. Мяч после мощного выстрела Феликса Зейны чиркнул о перекладину и покинул пределы поля. Наставник горняков Мирча Луческу решил незамедлительно вмешаться в ход событий и бросил в бой игроков стартового состава Жадсона и Александра Гладкого, заменив Луиса Адриано и Руслана Фомина.

Высокие скорости
Хозяева взвинтили скорости и заперли чемпионов Армении у их собственных ворот. Брандао, получив передачу из глубины, вошел в штрафную под острым углом и пушечным ударом вогнал снаряд в цель, чуть было не оторвав руки уругвайскому вратарю Игнасио Бордаду. После перерыва "Шахтер" вышел вперед. Бразильцы Жадсон и Брандао разыграли красивую комбинацию, увенчавшуюся прострелом на Гладкого. Новобранец дончан пробил в касание, установив на табло окончательный счет.

Удаление Едигаряна
Впрочем, украинский клуб должен был забивать еще и еще, так как с 52-й минуты ереванцы играли в меньшинстве. Артур Едигарян прямой ногой атаковал в центре поля Гладкого, за что арбитр, не раздумывая, показал защитнику гостей красную карточку. Тем временем, нападающий "Шахтера" продолжил матч и имел не одну возможность для того, чтобы не только сделать дубль, но и оформить хет-трик. Однако в завершающей стадии молодой форвард грешил расточительностью. Он постарается исправиться в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов, где "Шахтер" померяется силами с австрийским "Зальцбургом".