На Сумской трассе начали масштабный ремонт дороги.

На Сумской трассе ремонт стартовал 23 апреля. Дорожники шаг за шагом будут продвигаться от моста перед поселком Двуречный Кут к границе с соседней областью. По словам начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Евгения Зражевца, наиболее разрушенные участки дороги находятся за Богодуховом, через месяц там начнут восстанавливать основание.

– Вся дорога будет идеально отремонтирована к концу сезона. Также сделаем заездные карманы, съезды, установим необходимые дорожные знаки, – заявил Евгений Зражевец. – Отмечу, что работы проводятся за средства государственного бюджета в рамках целевой программы, которая называется «Президентская дорога».

Для проведения работ в области открыли современный асфальтобетонный завод, сообщили в пресс-службе ХОГА.

В этом году закончат ремонт дороги Харьков – Ахтырка до границы с Сумской областью и Чугуев – Купянск – Меловое. Также удалось добиться выделения дополнительного финансирования на ремонт дороги Р-78 – Харьков – Безлюдовка – Змиев – Балаклея – Гороховатка.

– Впервые за многие годы дело дошло до ремонта дорог местного значения с твердым покрытием. Так, Харьковская область получила из госбюджета субвенцию в размере 560 млн грн – мы проводим сейчас тендерные процедуры, создана служба местных дорог. К ремонту привлекаются как предприятия облавтодора, так и другие частные, коммунальные предприятия. Главный упор делаем на качество дорог, – отметил заместитель главы ХОГА Евгений Шахненко.