Во вторник во Львове после двух поражений дома (1:3, 0:3) харьковский «Локомотив» сумел выиграть у местной команды «Барком-кажаны» – 3:2 третий матч финальной серии за 1-2-е места чемпионата Украины по волейболу в мужской Суперлиге и сократил отставание в серии – 1:2.

Первая партия осталась за хозяевами площадки – 25:21, но второй сет выиграли железнодорожники – 22:25. Когда же «Барком» взял третью партию – 25:19, от первых в истории золотых чемпионских медалей его стала отделять всего одна партия. Но выиграть ее харьковские волейболисты львовянам не позволили. Они вырвали четвертый сет – 23:25, а в решающем пятом не оставили галичанам никаких шансов – 9:15.

В 18:00 25 апреля там же, во Львове начнется четвертая игра серии. Если в ней также победит «Локомотив», то 29 апреля в Харькове состоится пятый решающий матч.

И в серии за 3-4-е места для определения обладателей бронзовых медалей трех матчей также оказалось недостаточно. Дважды проиграв «Новатору» на его площадке в Хмельницком (0:3, 1:3), «Сердце Подолья» у себя в Виннице сумело вырвать победу в третьем матче – 3:2 (25:14, 17:25, 28:26, 19:25, 15:10) и сократило отставание в серии – 1:2.

Четвертый матч прошел вчера также в Виннице, а в случае необходимости команды проведут пятую встречу 29 апреля в Хмельницком.