Награждение участников, организаторов, волонтеров и партнеров имиджевого проекта Kharkiv Fashion прошло в Харьковском горсовете.

Третий сезон Kharkiv Fashion проходил с 29 по 31 марта в Харьковской школе архитектуры. За три дня событие посетили более 2 тысячи человек со всей Украины. Гости Kharkiv Fashion увидели 25 коллекций финалистов II Всеукраинского конкурса молодых дизайнеров одежды Start Fashion, посетили модные показы 19 украинских дизайнеров и торговых марок, пообщались с девятью fashion-экспертами во время секции Business Education, а также смогли приобрести вещи по специальным ценам на дизайн-маркете.

Как отметила инициатор проекта, начальник Управления инновационного развития и имиджевых проектов Харьковского городского совета Виктория Грецкая-Миргородская, одна из целей проекта Kharkiv Fashion — поддержка молодых дизайнеров, их продвижение на международных конкурсах.

– Благодаря общим усилиям мы создали профессиональное fashion-сообщество, вывели дизайн и легкую промышленность Харькова на новый уровень, – отметила Виктория Грецкая-Миргородская.
Справка
Проект Kharkiv Fashion основан в 2017 году с целью развития имиджа Харькова как столицы украинского дизайна, раскрытия его креативного потенциала, уникального опыта и возможностей легкой промышленности.