Кому-то вспомнился мавзолей, у кого-то возникла ассоциация со внезапно «выброшенным в продажу» дефицитом. А кто-то из харьковчан от чистого сердца занял очередь, чтобы познакомиться с диковинками при ближайшем рассмотрении.

26 апреля на площади Конституции в Харькове выстроилась огромная очередь, чтобы сфотографироваться с престижными футбольными кубками. Два главных трофея мужской и женской Лиги чемпионов УЕФА были выставлены на всеобщее обозрение перед Историческим музеем. Увидеть кубки вблизи, сделать селфи и просто сфотографировать можно было до 20:00.

29 апреля Кубки Лиги чемпионов привезут в Одессу, а 30-го – во Львов. Трофеи путешествуют по Украине, чтобы все болельщики прониклись грядущим футбольным событием, которое состоится в Киеве: 26 мая, впервые в истории Украины на стадионе «Олимпийский» пройдет финал Лиги чемпионов.

В главном матче евротрофея сыграют мадридский «Реал», победивший на предыдущем этапе мюнхенскую «Баварию» со счетом 2:1, и английский «Ливерпуль», выигравший у итальянской «Ромы» 5:2.

Для телевизионщиков все вообще сложилось коммерчески идеально. Парочка самых раскрученных команд безусловно привлечет мировое внимание, а значит, и деньги.