Популярный аксессуар – наручные часы, не раз подвергался всевозможным экспериментам. Речь не только о технической составляющей, но и о дизайнерских решениях.

С помощью интернет-магазина часов Watch4You, мы подобрали 6 невероятных моделей, которые поразили нас своей внешностью, ведь о них так и хочется сказать: такое не каждый день увидишь!

Взлетная полоса



Невероятно крутой прибор MB&F HM4 от Thunderbolt – воистину необычный аксессуар. Часы сделаны в виде сопел ракет, в основании одной находится циферблат, в основании другой – индикатор запаса хода. Конусообразные титановые конструкции между собой соединены стеклянным кейсом. В нем можно увидеть биение механического сердца ходиков. Авиационная модель для смелых мужчин.

Граненая мощь



В каталогах всемирно известных брендов можно увидеть наручные часы из разных материалов – титан, сталь, латунь, алюминий. Все это уже давно известно и приелось публике, нужно что-то необычное. Скорее всего, именно так подумал про себя французский дизайнер белорусского происхождения Дмитрий Самаль. И создал наручные часы из… бетона – коллекцию Concrete! Мощные граненые корпуса моделей украшают циферблаты с замысловатыми абстракциями. 

Волшебные огоньки



Все мы знаем, что японцы – те еще выдумщики. Например, дизайнер Ори Такемура снабдил свои умные часы Kei Kei электронными светлячками, которые вспыхивают и гаснут на сенсорном экране вместо отметок времени и стрелок. С помощью этих искр можно не только определить, который час, но еще и управлять смартфоном.

По олдскулу



Все мы помним легендарную японскую игру PAC-MAN. многие часами гоняли желтый шар по монитору, собирая бонусы и сражаясь с пэк-монстриками. Именно для таких ценителей ретро-консолей и были выпущены Pac-Man Watch от RJ-Romain-Jerome. На мониторе аналоговых ходиков тщательно прописано пиксельное игровое поле со всеми ключевыми персонажами игры.

На нужной волне



Необычная форма часов – обыденность для швейцарского бренда Urwerk. В их каталогах можно отыскать совершенно невероятные модели с корпусами в стиле стим-панк или hi-tech. Представителем последнего как раз и является объект нашего внимания – UR-CC1 Black Cobra. Его циферблат выполнен в виде шкал  ретро-радиоприемника. Чтобы определять по ним время, придется привыкнуть к необычному расположению цифр. И, что выглядит наиболее фантастическим, это механические часы с автоподзаводом!

Дома всегда лучше



Все вышеперечисленные модели являются частью лимитированных коллекций, которые редко доходят до широкой публики, оседая в руках коллекционеров. Но это не повод отчаиваться, ведь найти неординарные ходики гораздо проще, чем вы думаете. Достаточно заглянуть в каталоги украинской компании Ziz. Фантазия ее дизайнеров даст 100 очков форы зарубежным коллегам, а цены приятно удивят своей доступностью!