• 463
  •  /

Харьковскому «Локомотиву» не удалось стать чемпионом

В финальной игре, которая прошла в Харькове, волейбольный клуб «Локомотив» уступил соперникам из Львова – клубу «Барком-Кажаны», который впервые выиграли чемпионат Украины.
Итоговый счет матча – 1:3 (23:25, 25:18, 19:25, 19:25). Харьковчане четвертый раз в своей истории завоевали серебряные награды чемпионата Украины.

Заключительный матч сезона вызвал большой ажиотаж у болельщиков в Харькове. На определение лучшей команды «Локомотив» и «Барком» отвели четыре партии, в которых удачливее была львовская команда.

Самым результативным игроком матча стал доигровщик харьковского «Локомотива» Олег Шевченко, который набрал 18 очков, а у «Баркома» наибольшее количество пунктов в активе Владимира Тевкуна — 16.