1 мая около 17:20 вблизи поселка Кутузовка Харьковской области, на трассе на Волчанск столкнулись автомобили Toyota Land Cruiser и Chevrolet Corvette.

В результате аварии на месте происшествия погиб 22-летний водитель автомобиля Chevrolet Corvett. Пассажирка этой машины, 20-летняя девушка,  в шоковом состоянии и с травмами госпитализирована.

Погибший – харьковский автоблогер Андрей Василенко, известный под ником amigo_s_, сообщили его друзья.

В интернете выложены несколько видеороликов, на которых видно стиль езды, который погибший практиковал на дорогах.



По словам блогера Романа Алексенко, за рулем Toyota Land Cruiser, который выехал на встречную полосу, находился мужчина, который представился сотрудником органов внутренних дел. Блогер утверждает, что водитель джипа был пьян.

Однако в полиции утверждают: водитель внедорожника не работает в органах внутренних дел. Он задержан полицией в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего). В течение 72 часов ему изберут меру пресечения. Досудебное расследование продолжается. Прокуратура требует содержания под стражей и процессуально руководит в уголовном производстве.