Первые работы в рамках проекта «Энергия света» стартовали в Коломакском районе Харьковщины.

Здесь монтируют освещение в двух населенных пунктах. В самом Коломаке фонари устанавливают на трех улицах (ул. Поддубного, пер. Поддубного и ул. Д. Бедного), которые не освещались в течение длительного времени. Завершить работы планируют в мае, после чего Коломак будет освещен на 100%. Также работы проводят на ул. Усачева в селе Шелестово – здесь освещают дорогу к местной школе. Всего в ходе работ в районе планируют установить 27 светильников, сообщает пресс-служба ХОГА.

– Внедрение проекта позволит решить социально значимую проблему для более чем 4200 жителей двух населенных пунктов района, – отметил начальник Управления топливно-энергетического комплекса ХОГА Андрей Парамонов.

По его информации, в начале мая работы в рамках программы начнутся в 12 районах области, в том числе Краснокутском, Изюмском, Валковском, Сахновщинском, Лозовском, Чугуевском и других.

Проект «Энергия света» предусматривает полное решение проблем освещения во всех населенных пунктах области в течение 2018-21 годов. На первом этапе – в 2018 году – свет появится на 300 улицах в 137 населенных пунктах.