​В спорткомплексе «Мобиль» в поселке Песочин произошла драка между тренерами.

По данным Главного управления Нацполиции в Харьковской области, 3 мая в Люботинское отделение полиции поступило сообщение о том, что в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи доставлен мужчина. Медики диагностировали у него закрытый перелом нижней челюсти.

Предварительно установлено, что между потерпевшим и еще двумя мужчинами произошел конфликт на территории спорткомплекса. В результате выяснения отношений пострадавший получил телесные повреждения.

В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание согласно санкции статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

В свою очередь пострадавший Иван Будник (тренер по вольной борьбе) обвинил своих коллег, в частности, тренера по сумо, в избиении. Причина конфликта, по его словам, – распределение времени для тренировок в зале.

«При выходе из зала я заметил, что Дмитрий Перепелица не один, а со своим другом Антоном Чуевым, который постоянно посещает тренировки, но опять же ничего не заподозрил в безопасности, т.к. все помещения спорткомплекса под постоянным видеонаблюдением. После открытия двери из зала в раздевалку со стороны Антона Чуева я получил сильнейший удар в лицо, после которого нижняя челюсть уже была раздроблена и переломана в двух местах. Присел от резкой боли и услышал еще раз угрозы и требования отдать время проведения в зале в пользу секции сумо», – написал Иван Будник в своем фейсбук-аккаунте.