Уважаемые болельщики! Мы обращаемся не ко всем поклонникам «Металлиста», а к группе лиц, написавших это письмо. Искренне надеемся, что большинство истинных болельщиков не разделяет вашу истерию и пораженческие настроения.

Нас очень удивил текст, да и вообще появление этого письмо в СМИ.

Руководство клуба возмутила позиция этой группы. У любого клуба, будь то «Милан», «Ювентус», «Спартак» или «Динамо» бывают взлеты и падения. Сейчас «Металлист» после 4 туров идет на 4 месте, в активе команды 7 очков. Да, матчи в Луганске и Полтаве были невыразительными, но не забывайте, что в Высшей лиге слабых соперников не осталось, все команды заметно усилились, да и настрой на бронзового призера соответствующий. Пример тому - матчи «Металлиста» с «Нефтяником» и «Закарпатьем».

Письмо, написанное этой группой болельщиков, мы считаем ультимативным, недостаточно аргументированным, и ничего, кроме внесения совершенно лишней нервозности в стан команды не несущим. На наш взгляд, «Металлист» имеет один из лучших составов в высшей лиге, и за последние 2 года тренерский штаб и селекционная команда не допустили ни одного серьезного промаха. К тому же, не следует забывать, что заявочная компания продлена до 31 августа. Селекционная работа ведется постоянно, и не из-за всяческих писем, а ради усиления состава «Металлиста». В летнее межсезонье нам удалось сохранить практически весь основной состав команды, несмотря на реальный интерес многих клубов к нашим игрокам. Потеря – только Руслан Фомин, который, из-за нежелания «Шахтера» продлить аренду, не смог остаться в «Металлисте».

Если в некоторых головах возникла мысль написать подобное письмо, выставляющее в плохом свете клуб, и выразить недоверие тем, кто принес Вам радость всего лишь 2 месяца назад, то мы искренне удивлены, почему никто не додумался дождаться 1 сентября и конца заявочной компании. Напоследок заверим вас, что во всех следующих матчах, как и всегда, игроки выйдут на поле доказывать игрой свою приверженность желто-синим цветам, селекция и поступательное развитие клуба будет продолжаться, а истинные болельщики – верить в команду, независимо от появления подобных писем.

Руководство ФК «Металлист»: Генеральный директор клуба Алексей Алёхин, Зам. генерального директора клуба по спортивной работе Евгений Красников, Главный тренер команды Мирон Маркевич.