Три фирмы выразили желание принять участие в конкурсе на аренду гостиницы «Киевская». Об этом заявил журналистам председатель облсовета Василий Салыгин.

По его словам, пришло три письма от желающих принять участие в конкурсе на аренду гостиницы «Киевская»: от одной киевской фирмы, одной российской фирмы и от футбольного клуба «Металлист». Как заявил Василий Салыгин, конкурс пройдет не позднее 20 сентября. По его словам, срок аренды гостиницы пока не установлен, но он должен быть не менее 25 лет. 

Напомним, что накануне 31 июля на сессии облсовета было принято решение передать гостиницу «Киевская» в аренду на конкурсной основе. «За» это решение проголосовали 79 депутатов, «против» — 22. Гостиница входит в состав ПЭП «Госпром». После передачи гостиницы в аренду предполагается провести ее реконструкцию, превратив ее в современный отель европейского уровня. 

По информации, предоставленной депутатам облсовета, оценочная комиссия еще не начала свою работу, следовательно, пока не известна начальная стоимость аренды для объявления конкурса.