По сравнению с воблерами и популярными блеснами, представлены искусственные приманки считаются одними из самых доступных в плане ценовой политики

Несмотря на то, что первый силикон появился еще в прошлом веке, на отечественном рынке эти изделия стали актуальными совершенно недавно.

Каждая приманка дополнена специальным крючком, который может быть самым разнообразным: стандартная офсетная модель на шарнире или же крючок с литой джиг головкой. Некоторые производители поддаются экспериментам и используют двойные/тройные изделия для крупногабаритных силиконов.

Главная особенность этой современной приманки в том, что чем мягче материал, тем активнее игра. Однако далеко не все разновидности этих приманок выполнены из мягкого силикона. Виброхвост – это единственная искусственная приманка, которая изготавливается из плотного и жесткого материала, так как на больших глубинах, где отмечают огромное давление, мягкая резина может повредиться.

В интернет-магазине У Кеса предложены силиконовые приманки от известных компаний-производителей, которые предоставляют большой ассортимент своим покупателям. Такие модели делятся на несколько видов – виброхвосты, различные черви и твистеры. 

Форма тела

Форма тельца маленькой «рыбки» играет далеко не последнюю роль во время игры. Ошибочным мнением считается, что классическая форма рыбки является самым подходящим и беспроигрышным вариантом.

По весне можно смело экспериментировать и применять приманки бочкообразных форм, которые изготовлены в плавающем исполнении. Во время выбранной равномерной проводки хвост аккуратно двигается по вертикальной и горизонтальной части. При этом тельце силикона во время игра всем своим внешним видом напоминает толстого и упитанного червяка.

Если вы ищете длинную силиконовую модель, тогда стоит обратить свое внимание на червей, длина которых достигает порядка 30 см. Однако такая особенность не мешает вылавливать из водоема трофейные экземпляры.