Если вы не планируете долгосрочных вылазок в горы или на морское побережье, но у вас есть дачный домик, то ремонт в нем станет достойным вложением сил и финансов.

Мы же хотим поделиться модными тенденциями оформления дачного отдыха по опыту наших коллег из западных стран.

Газоны и клумбы

Если вы владеете домиком с резным палисадом, то самое время засеять его газонной травой, луговыми и декоративными цветами и разнотравьями. Чтобы внешний вид газона и клумб был на высоте в течение долгого времени, высаживайте рядом растения, расцветающие в разный период времени – чтобы клумба не была эдаким эпицентром сухостоя к сентябрю.

Гамак

Обязательно обзаведитесь гамаком на заднем дворе, чтобы вдоволь насладиться отдыхом от городской суеты. Медики утверждают, что дневной сон на свежем воздухе, но в тени, способствует профилактике ряда серьезных заболеваний сосудистой и кровеносной систем.

Мебель

Садовая мебель – это не только кресла-качалки и столики из ротанга, но и стильные винтажные этажерки и прозрачные стулья от ведущих производителей. Подобные решения не только современны, но и практичны – при относительно небольшом весе такая мебель практически не поддается старению и выглядит всегда актуально. Чтобы выбрать подходящую мебель для дома или дачи, рекомендуем заглянуть на страницу https://kupistul.ua, где вы подберете только лучшие модели.

Технологии

То, что вы не проживаете на даче круглый год, еще не значит, что вы не можете экономить на коммуналке или даже зарабатывать на своем домике. Многие наши соотечественники уже начали производство зеленой электроэнергии на дачах, оснастив крыши коттеджей солнечными батареями. Во-первых, это крайне практично при использовании энергии для собственных нужд. Во-вторых – очень современный и полезный способ заработка. В-третьих – это дальновидно, поскольку электроэнергия и прочие ресурсы будут только дорожать.