ГП «Завод им. Малышева» запускает новое направление производства.

На предприятии завершается подготовка оборудования для изготовления корпусов БТР-4Е.

Как сообщил коммерческий директор завода Дмитрий Колесников, идет подготвка к изготовлению первого экспериментального корпуса БТР-4Е.

– Мы заключили договор с ГП «ХКБМ» и проводим мероприятия по подготовке производства. Для изготовления корпусов БТР-4Е мы получили сырье, доставили из николаевского предприятия и разместили на нашем предприятии соответствующее оборудование. Специалисты завода приступили к подготовительным работам по изготовлению первого экспериментального корпуса для БТР-4Е. После успешного изготовления изделия и прохождения тестовых испытаний завод получит разрешение на серийное производство, – отметил Дмитрий Колесников.

Кроме того, предприятие готовится и к изготовлению корпусов для БТР-3Е – для них уже закуплено соответствующие стенды и кантователь. Серийное изготовление корпусов даст предприятию значительную дополнительную загруженность за счет заказов от ГП «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. Морозова» и ГП «Киевский бронетанковый завод», сообщили в Государственном концерне «Укроборонпром».