Сегодня в Харькове с рабочей поездкой находится Министр транспорта и связи Николай Рудьковский. Вместе с городским головой Михаилом Добкиным министр посетил строительную площадку пусковой станции с рабочим названием «Интернациональная».

Среди основных вопросов, которые подымались – финансирование строительства станции, для пуска которой необходимо 150 млн. грн. Михаил Добкин сказал, что город готов профинансировать часть работ, но при условиях софинансирования: «Если в этом году будет государственное финансирование на уровне 100 млн. грн., то мы часть средств по итогам 9-ти месяцев также предусмотрим в городском бюджете на строительство метро». Как заявил Николай Рудьковский, он будет инициировать вопрос относительно выделения необходимой суммы средств, чтобы до конца нынешнего года через эту станцию прошел первый поезд.

Во время встречи городской голова проинформировал министра о планах назвать будущую станцию именем Евгения Кушнарева, который, в свое время, приложил немало усилий, чтобы продолжить строительство метро в сторону Алексеевки, в том числе и этой станции.

Сегодня же министр побывал на двух действующих станциях метро – «23 Августа» и «Ботанический сад», провел совещания по вопросам строительства Харьковского метрополитена и развития аэропорта “Харьков”.