Актуальные новости про чемпионат мира по футболу 2018 года на football24.ua — это уникальная возможность быть в курсе всех нюансов турнира в режиме 24/7. Это лучший подарок для настоящего болельщика.

Каким представляют свое лучшее лето 90 % жителей нашей страны? Теплое море, пляж, хорошая компания и увлекательные путешествия. Но лето-2018 даже для далеких от спорта людей станет одним из интересных и волнительных за последние четыре года. Повод для радости простой — футбольный мундиаль. ЧМ-2018 — главное спортивное соревнование этого года. Турнир, который ждут 3 миллиарда болельщиков во всем мире. Если вы не сможете провести возле телеэкрана целый месяц, чтобы следить за самым ярким событием лета, то интернет-портал «Футбол 24» станет вашим верным другом в ближайший месяц. Актуальные новости про чемпионат мира по футболу 2018 года на football24.ua — это уникальная возможность быть в курсе всех нюансов турнира в режиме 24/7. Это лучший подарок для настоящего болельщика.

Символы ЧМ по футболу: от животных до овощей

Чемпионат мира впервые в этом году пройдет в России — стране, расположенной сразу на двух континентах. Но не только этим необычен нынешний мундиаль. Этот турнир стал самым дорогим в истории международных соревнований подобного ранга: РФ потратила на подготовку к чемпионату больше 750 млн долларов. В России масштабные спортивные соревнования привыкли проводить с размахом. Чего стоит только одно из ярчайших спортивных событий этого десятилетия — Олимпиада-2014. К ЧМ по футболу организаторы подошли не менее помпезно: церемония открытия поразила гостей стадиона и телезрителей во всем мире своими декорациями и количеством участников. Одной из самых ожидаемых презентаций ЧМ-2018 стало представление талисмана турнира. В этом году им стал волк Забивака.