Работы по реконструкции Харьковской филармонии ведутся согласно установленному графику.

Область получила средства из Государственного фонда регионального развития, и у строителей есть все условия, чтобы не сбавлять темпы реконструкции.

Как рассказал директор Департамента капитального строительства ХОГА Сергей Жуков, сегодня на объекте выполняются работы по укладке инженерных сетей, монтируется инженерное оборудование блоков здания.

– Сейчас проводится монтаж железобетонных изделий и металлоконструкций основного входа в вестибюль, который соединяет І и ІІ пусковые комплексы. Также ведутся работы по перекрытию второго этажа и кровли основного зала вестибюля, – рассказал Сергей Жуков.

Кроме того полностью смонтированы металлоконструкции и практически завершены работы по обшивке гипсокартоном купола исторического здания – основного зала фойе. Потолок зала фойе готов к поклейке гипсовых деталей.

Ведутся фасадные работы в здании входа в кассовый зал и практически закончены работы по монтажу лепных изделий. В большом зале полностью готов потолок и ведутся работы по монтажу сцены, сообщает пресс-служба ХОГА.