• 342
  •  /

Харьковский лучник стал вторым на чемпионате Европы

Соревнования по стрельбе из лука среди юниоров и кадетов состоялись в греческом Патрасе.
Участие в чемпионате приняли юные спортсмены из более 30 стран, а по их итогам сборная Украины завоевала 3 золотые и 3 серебряные награды в стрельбе из классического лука. Из них серебряную медаль в соревнованиях смешанных команд среди юниоров завоевал харьковчанин Никита Кравчук.

В дуэте со львовской лучницей Жанной Наумовой Никита успешно выиграл у соперников из Словакии со счетом 6:0, Беларуси - 5:4 и Испании - 5:1. Но в финале украинцы уступили со счетом 2:6 спортсменам из Турции.

В медальном зачете сборная Украины заняла на чемпионате третье место. Первое с результатом 7 золотых, 4 серебряные и 1 бронзовая было за сборной Турции. Второе заняли лучники Великобритании.