За первую неделю регистрации абитуриенты украинских вузов создали более 100 тыс. кабинетов - это около 60% от общего количества, которое ожидается в этом году.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, по состоянию на утро понедельник, 9 июля, зарегистрирован 100 тыс 861 кабинет. Регистрация кабинетов продлится до 25 июля, начиная с 12 июля абитуриенты смогут подавать заявление на поступление в вузы.

В министерстве отмечают, что за первую неделю регистрации получили около 15 тыс. звонков и более 23 тыс. электронных писем с вопросами по регистрации в системе. Самые распространенные ошибки - неправильное указание адреса электронной почты при создании кабинета и введение неправильного пароля при входе в кабинет.

Регистрация электронных кабинетов открылась в прошлый понедельник, 2 июля. В этом году заявления в электронной форме должны подавать все поступающие на бакалавра, магистра медицинского, фармацевтического, ветеринарного направления, а также младшего специалиста на базе 11 классов.