В областной больнице отремонтируют хирургическое и кардиологическое отделения. Также в этом году запланировано проведение ремонта крыши и входной группы здания.

«Харьковская областная клиническая больница входит в семерку наиболее мощных областных больниц Украины. В ней работают около 2000 сотрудников, находятся 830 стационарных коек, за год проходят лечение почти 30 тысяч жителей области. Сюда привозят всех тяжелых больных. Конечно, нужны качественные условия для их пребывания и качественное оборудование для проведения обследований. Поэтому мы большое внимание уделяем укреплению материально-технической базы и ремонтным работам в областной больнице», - сообщила глава ХОГА Юлия Светличная.

Она сообщила, что в этом году из областного бюджета выделены средства для проведения ремонта крыши и входной группы учреждения. Также в ближайшее время ожидают начала ремонта на 5-м и 7-м этажах здания, который будет проводиться за средства Европейского инвестиционного банка, сообщили в пресс-службе ХОГА.

«Кардиологическое и хирургическое отделение на 5-м и 7-м этажах областной клинической больницы приведем к соответствующему качеству, будут созданы все условия как для работы персонала, так и для пребывания больных в палатах. Проведем переоснащение инженерных сетей, а также капитальные ремонты палат и помещений», - сказала глава ХОГА.

Главный врач ОКБ Богдан Федак отметил, что в последние годы в больнице проводятся очень интенсивные ремонтные работы и существенно улучшилась ситуация с обеспечением оборудованием.

«Мы недавно сделали ремонт на 8-м этаже - в травматологическом и ревматологическом отделениях. Сейчас будет 7-й этаж, затем - 5-й, кардиология», - рассказал Богдан Федак.

В харьковской областной больнице сменится главврач


Он сообщил, что сейчас учреждение принимает пациентов с инфарктами как из области, так и из города Харьков.

«За прошлый год мы сделали столько стентирований, сколько за то же время две очень солидные научно-исследовательские киевские клиники вместе взятые. Мы проводим наибольшее количество стентирований в Украине и хотим еще улучшить эту работу», - сказал Богдан Федак.