В три часа ночи харьковские спасатели помчались тушить пожар  в пятиэтажном жилом доме на пр. Александровском, 87. Нужно было спасать жильцов, которые не могли выбраться самостоятельно.

Пожар возник 7 июля в 3.09 в пятиэтажном жилом доме на пр. Александровском, 87, сообщили в ГУ ГСЧС в Харьковской области. На тушение выехали семь отделений спасателей на автоцистернах, четыре отделения на автолестнице и отделение на аварийно-спасательном автомобиле АППД-2.

Горел холл и коридор на четвертом этаже пятиэтажного дома коридорного типа. Площадь пожара составила около 80 квадратных метров. Жильцы квартир на четвертом этаже не могли самостоятельно покинуть квартиры и из окон просили о помощи. Боевые расчеты спасателей сразу были распределены для спасения жильцов по лестничной клетке и из окон по автолестнице, а также для тушения очага пожара. В целом спасатели спасли 24 человека, в том числе двух детей. Было эвакуировано 85 жильцов дома. Погибших и пострадавших нет.

Через час пожар был полностью ликвидирован. Всего в борьбе с огнем были задействованы 12 единиц пожарно-спасательной техники и 50 человек личного состава. Предполагаемая причина пожара - короткое замыкание электропроводки бытовой техники. Ущерб устанавливается.