Если отец желает помогать сыну

Если отец желает помогать сыну
Мы расстались с женой, она воспитывает сына. В суд на получение алиментов на ребенка не обращалась, но я хочу платить ему алименты из своей пенсии. К кому мне обратиться по этому поводу?
Антон Максимович
Как разъяснили в Пенсионом фонде Украины, добровольная уплата алиментов предусмотрена статьей 187 Семейного кодекса Украины.

Один из родителей может подать заявление по месту выплаты пенсии об отчислении алиментов на ребенка в размере и срок, которые определены в заявлении. На основании заявления одного из родителей алименты отчисляются не позднее трехдневного срока со дня, установленного для выплаты пенсии.

Согласно вашему заявлению, предоставленного в управление Пенсионного фонда Украины, где вы состоите на учете, с вашей пенсии будут отчислять алименты в пользу жены на содержание сына в размере, определенном в заявлении.

kristall




Архив новостей

Программа "Вечірні Новини"Лого телеканал Р1

Эксклюзивное интервью на Р1Лого телеканал Р1

Гость "ВХ" на Р1Лого телеканал Р1

Телеканал Р1 на youtube

Выбор читателей

О нас Реклама Подписка
  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • rss

Курсы валют от НБУ

100 USD 2644.61 грн
100 EUR 3086.26 грн
10 RUB 4.1655 грн


Новости от за посиланням
Загрузка...
Загрузка...
Афиша кинотеатра "Kronverk Cinema" Дафи