В Харькове прошел чемпионат Восточно-европейской общей волейбольной ассоциации среди спортсменов EEVZA-18.

В песочно-сеточном турнире приняли участие 11 команд юношей и 11 команд девушек из Украины, Армении, Эстонии, Латвии, Литвы etc. Украину представляли три команды юношей из Херсонской, Харьковской, Закарпатской областей и три команды девушек из Одесской и Ривненской областей.

По результатам соревнований первое и тертье места среди девушек заняли команды «Украина-1» в составе Софии Рыловой и Екатерины Дашевской, и команда «Украина-2» в составе Анастасии Авторской и Анастасии Семенюк. (Между ними, на второе место, затесались спортсменки из России Елизавета Лудкова и Кристина Кукушкина).

У юношей лучшими стали Даниил Иванов и Алексей Архипов, второе место заняла команда в составе Матра Тамерау и Тимо Андреса Лохмуса (Эстония), а третье – латыши Рудольф Станкевич и Артурс Ринкевич.