В Харьковской области полицейские документируют деятельность шести онлайн порностудий в рамках сопровождения досудебного расследования пяти уголовных производств.

Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, проводится комплекс негласных следственных и розыскных действий.

За январь-июль в суд направлено 23 уголовных производства в отношении 13 лиц, которые переправляли женщин в Китай и Россию для дальнейшей сексуальной эксплуатации.

Задокументировано 45 фактов сутенерства. 18 лицам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины. Расследовано и направлено в суд 42 уголовных производства. Также выявлено 19 фактов сводничества, расследовано и направлено в суд 16 уголовных производств. Внесены в Единый реестр досудебных расследований 92 уголовных правонарушения в сфере незаконной миграции, 6 – по факту краж, 7 – за совершение мошенничества.

В результате проведенных мероприятий сотрудники пресечена деятельность организованной преступной группы в составе четырех человек, члены которой занимались сутенерством в Харькове. Материалы уголовного производства направлены в суд.