Румынский тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу должен прибыть во вторник, 25 марта, в Бухарест для переговоров с руководством местного Динамо.

62-летний тренер пробудет в Бухаресте несколько дней и руководство Динамо готово предложить ему хорошие условия для возвращения в клуб, в котором он работал много лет назад.

Контракт Мирчи Луческу с донецким Шахтером действителен до июня 2009 года, но в Динамо рассчитывают на его возвращение уже этим летом.

"Если Мирча скажет Да, мы выполним все его желания", - заявил директор клуба Кристи Борча.

По информации румынских СМИ, Динамо готово выделить Луческу порядка 20 млн евро на трансферую политику и полную свободу в определении стартегии развития клуба.

"Динамо будет первым выбором для меня после окончания контракта с Шахтером", - заявлял Мича Луческу.

Пока подтверждения информации о прибытии Луческу в Бухарест в румынских СМИ нет. Популярность Луческу на родине столь велика, что мимо охочих до жарких новостей румынских журналистов такое событие не прошло бы. Пока же приводятся комментарии Мирчи по поводу последнего матча Шахтера в Симферополе.

Победа симферопольской Таврии над донецким Шахтером вызвала буйное недовольство тренера Горняков Мирчи Луческу.

После того, как на 87-й минуте матча Таврия - Шахтер (3:2 в пользу хозяев) арбитр встречи одессит Виктор Швецов удалил полузащитника Горняков Фернандиньо, главный тренер Шахтера Мирча Луческу призывал своих футболистов в знак протеста покинуть поле.

По материалам: Террикон