• 261
  •  /

Харьковские велосипедисты завоевали «золото» чемпионатов Украины

В Хмельницком прошла серия чемпионатов по велоспорту на шоссе.
Это был второй этап юношеского чемпионата Украины по велоспорту на шоссе в гонке «критериум» и юношеский чемпионат Украины в командных гонках на время, на которых спортсмены Харьковской области завоевали 2 золотые и 2 серебряные награды.

В соревнованиях среди девушек 13-14 лет дважды на пьедестал почета поднималась харьковчанка София Трубчанинова. Она завоевала победу в командных гонках на 15км в составе объединенной команды вместе с двумя киевлянками и спортсменкой из Житомира. Кроме того, София также стала серебряным призером в гонке «критериум».

В соревнованиях среди юношей в гонке «критериум» победителем стал харьковчанин Валентин Кабашный. В командных гонках на время Валентин вместе с харьковчанами Андреем Деркачевым и Ильей Валиахметовым, а также Семеном Симоном из Никополя занял второе место.