Пятая ярмарка «Харьков – спортивная столица» пройдет 8 сентября с 10.00 до 17.00 в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

Территорию парка разделят на три функциональные зоны, сообщает пресс-служба горсовета. На центральной аллее, спортплощадках и зоне боевых единоборств будут представлены различные спортивные организации города.

На ярмарке можно будет посмотреть показательные выступления спортсменов и попробовать себя в различных видах спорта, продемонстрировать силу и ловкость на тренажерах и спортивных снарядах, принять участие в конкурсах и соревнованиях, испытаниях и квестах. Победителей ждут призы.

В горсовете отмечают, что ставшая традиционной ярмарка спорта получила много положительных отзывов как среди жителей города, так и от спортивных организаций.

Поскольку она проходит в начале учебного года, родители могут получить необходимую информацию от тренеров, ознакомиться с местом расположения спортивных учреждений, графиком проведения занятий ит.д. Благодаря непосредственному общению, спортивным организациям удалось привлечь к занятиям спортом около 8 тыс. детей.

В 2017 году в рамках ярмарки был установлен рекорд Украины «Самая массовая демонстрация элементов по тхэквондо». В масштабной акции приняли участие более двух тысяч тхэквондистов разного возраста, а также их тренеры.