• 289
  •  /

Харьковские велосипедисты привели награды

Велосипедисты Харьковщины завоевали 82 награды в серии национальных соревнований по ВМХ.
На специализированной трассе в городе Купянск состоялась очередная серия национальных турниров по велоспорту ВМХ - второй этап Кубка Украины во всех возрастных категориях, а также чемпионаты Украины в индивидуальных гонках на время и рейсинге среди юношей и юниоров.

Совместными усилиями харьковчане завоевали 29 золотых, 26 серебряных и 27 бронзовых медалей.

В соревнованиях среди юношей в своих возрастных группах наиболее успешно, собрав по три золотые награды, выступили: Илья Рыбин (юноши 15-16 лет), Алина Орлова (девушки 15-16 лет), Дарья Сузова (девушки 13-14 лет), Андрей Сердюк (юноши 11-12 лет), Александра Капустина (девушки 11-12 лет) и Екатерина Шутько (девочки 9-10 лет).

Золотой дубль на чемпионатах Украины в категории «юноши 9-10 лет» оформил Иван Радченко. Даниил Черемский в категории «юноши 13-14 лет» стал победителем этапа Кубка и чемпионата Украины по рейсингу.

Также Назар Евфименко (юноши 7-8 лет) и Роман Кришевский (юноши 13-14 лет) победили на чемпионате Украины в индивидуальных гонках, а Ярослав Попов - на этапе Кубка Украины среди юношей 9-10 лет.

В соревнованиях среди юниоров дважды на высшую ступеньку пьедестала почета поднимался Александр Щербак, выиграв чемпионаты Украины в индивидуальных гонках на время и чемпионат Украины по рейсингу.

В соревнованиях среди взрослых золотые медали второго этапа Кубка Украины завоевали Владислав Сапожников и Алина Ласкина.

Следующая серия национальных турниров по велоспорту ВМХ состоится в середине августа в Черновцах.